• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) - главный коллегиальный, законодательно-распределительный орган управления школой.
    Педагогический совет создается в соответствии с Уставом МБОУ «СОШ №13»
    Педсовет образуют сотрудники школы, занятые в образовательной деятельности: учителя, педагоги дополнительного образования, работники психолого-педагогической службы, библиотекарь, администрация школы.
    Каждый педагог, работающий в данной школе с момента приема на работу до расторжения контракта, является членом педсовета.

1. Демократизировать систему управления школой.
    2. Разрабатывать, обсуждать и принимать программы, проекты и планы развития образовательного учреждения, в том числе долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные.
    3. Изучать, обобщать результаты деятельности педагогического коллектива по определенному направлению.
    4. Разрабатывать практические решения, направленные на реализацию целей образовательного учреждения.
    5. Анализировать деятельность всех участников педагогического процесса и всех служб школы.
    6. Вырабатывать общие подходы к созданию и реализации программы развития школы.
    7. Заслушивать годовые отчеты администрации, в том числе по финансово-хозяйственной деятельности.
    8. Принимать организационные решения ( экзамены, переводы учащихся и т.д.)
    9. Рассматривать вопросы аттестации и поощрения педагогов.
    10. Решать профессиональные конфликтные ситуации.

1. Вырабатывать общие подходы к созданию образовательной концепции школы.
    2. Оценивать,обобщать и распространять передовой педагогический опыт членов педколлектива.
    3. Делать представления администрации по интересующим педагогов острым вопросам деятельности школы для обсуждения на педсовете.
    4. Подводить итоги деятельности школы за четверть, полугодие, год.
    5. Решать вопросы о переводе и выпуске учащихся, их поощрения за результаты учебы и активную внеклассную работу.
    6. Контролировать выполнение ранее принятых решений.