• Гуманитарный профиль

Индивидуальный отбор обучающихся в профильный класс по юридическому направлению осуществляется на основании следующих критериев:
    - среднего балла годовых отметок за 9 класс по русскому языку, математике, истории, обществознанию, физической культуре.
    - среднего балла результатов государственной итоговой аттестации по математике, русскому языку и обществознанию
    - наличие "Портфолио" ученика

Ляпина Марина Владимировна.
    Зам. директора по УВР
    school13-glazov@yandex.ru

• Участие в НМК «Актуальные вопросы подготовки к новому учебному году 2022/2023» (Информационно – образовательное издательство «Вестник Просвещения», г. Москва)
    • Работа в составе Всероссийского экспертного педагогического  совета при Минпросвещения РФ: в течение года участие в онлайн заседаниях ВЭПС
    • Участие в очном заседании ВЭПС в рамках Большой учительской недели (г. Москва, октябрь 2022 г.)
    • Модератор трека «Современный педагог: новые вызовы» и круглого стола Августовского педагогического форума «Большой педсовет»
    • Лауреат конкурса на соискание муниципальной премии «Новые созидатели образования» в номинации «Лидер в образовании», сентябрь 2022 г.
    • Участие в Межрегиональной НПК «Тенденции развития образования: вызовы, решения, практики» с докладом «Стажировка как продуктивная форма методического сопровождения педагога» (ИРО, г. Ижевск, 24.11.2022 г.)
    • Победитель отборочного этапа и участник полуфинала Конкурса учителей проекта «Школы Росатома» с программой стажировки «Функциональная грамотность на уроках обществознания: быть или не быть?» (сентябрь – октябрь 2022 г.)
    • Член жюри городского этапа Республиканской олимпиады «Я – избиратель»
    • Член МПМК по организации и проведению школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 учебном году
    • Член жюри муниципального этапа ВсОШ по праву
    • Подготовка призеров муниципального этапа ВсОШ по обществознанию (2), праву (2)