• Методический совет

Методический совет является органом самоуправления, координирующим методическую работу в школе.

В состав методического совета входят: директор школы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по воспитательной работе, руководители предметных объединений, временные творческие группы

1. Общее руководство методической работы в школе
    2. Определение основных направлений совершенствования методической работы
    3. Совершенствование содержания образования на различных ступенях, развитие УВП в соответствии с программой и концепцией развития школы, образовательной программой.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Анализирует, координирует деятельность предметных объединений, творческой лаборатории, творческих объединений, временных творческих групп.
    2. Рассматривает на своих заседаниях - актуальные проблемы, от которых зависит эффективность и результативность обучения и воспитания учащихся школы.
    3. Рекомендует направления изучения и пропаганды передового опыта учителей.
    4. Рассматривает тематику и планы проведения заседаний педагогического совета.
    5. Рассматривает авторские программы, элективные курсы, курсы по выбору.
    6. Способствует совершенствованию профессионального мастерства учителя, росту его творческого потенциала.
    7. Планирует проведение семинаров, научно-практических конференций, которые служат как для повышения педагогического мастерства учителя, так и для пропаганды передового педагогического опыта.
    8. Подчиняется высшему органу - педагогическому совету школы.

1. Педагогические советы
    2. Заседания методического совета