Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правилам внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы
    • Создание деловой атмосферы необходимо для занятий, позитивного настроя.
    • Развитие чувства корпоративной принадлежности, причастности к коллективу.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения.

Требования к школьной форме

• Одежда должна соответсвовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам 2.4.7/1.1.1286-03 "Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека"
    • Одежда обучающихся должна соответствовать погодным условиям и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, не должна содержать аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединиений, а также пропагандирующих противоправное поведение.
    • Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

• Одежды ярких цветов и оттенков; джинсовой одежды, черных блузок, толстовок, вытянутых свитеров, брюк, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с декоративными деталями в виде заплат, с порывами ткани, с неоднородным окрасом ткани; одежды с яркими надписями и изображениями; декольтированных платьев и блузок; атрибутов одежды, закрывающих лицо; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение
    • Религиозной одежды, одежды с религиозными атрибутами и (или) религиозной символикой
    • Головных уборов в помещениях образовательного учреждения
    • Пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, вечерних туфель
    • Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, ободки с ушами, кольца, ремни с массивными пряжками) в школу носить запрещено
    • Для юношей и девушек обязательна аккуратная деловая прическа
    • Для девочек 5-11 классов распущенные длинные волосы недопустимы
    • Недопустимо окрашивание волос в яркие кислотные цвета. Выбривание на голове определённых зон: затылка, височных областей

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков – требования к одежде для мальчиков.

Для девочек – требования к одежде для девочек.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей –брюки  классического покроя от светло – серого, до темно - серого цветов, классическая рубашка или водолазка пастельных тонов, жилет(обязательно), туфли или ботинки. Аксессуары (галстук, поясной ремень) по желанию. Допускается ношение деловых костюмов

Повседневная для девочек и девушек – юбка, жилет (обязательно), классические брюки от светло- серого до темно - серого цветов; непрозрачная блузка рубашечного кроя или водолазка (длиной ниже талии) постельных тонов без рисунков, наклеек или страз, туфли (обувь должна отвечать требованиям безопасности). Длина юбок: не выше и не ниже 10 см от середины колена. Допускается ношение сарафанов или платьев серых тонов.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков парадная форма  состоит из повседневной форменной одежды, дополненной белой рубашкой.

Для девочек парадная  форма состоит из повседневной форменной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длиной ниже талии). Парадная форменная одежда используется учащимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для занятий физической культурой - Спортивная школьная форма должна соответствоватьпогоде и месту преведения физкультурных занятий. Спортивная одежда - это спортивные шорты, спортивный костюм и спортивный костюм. Для занятий в спортивном зале: спортивная футболка однотонного цвета (цвет футболки определяет классный коллектив), спортивные шорты, спортивные брюки чёрного цвета, спортивная обувь (ккеды, кроссовки, с нескользкой подошвой.