Профориентация.
    Профориентационная жизнь в нашей школе очень яркая и насыщенная. Только в один день, 12 января, старшеклассники посетили две экскурсии. Учащиеся 9Б побывали на "Глазовском заводе Металлист", где их познакомили с историей создания предприятия, показали выпускаемую продукцию, новые станки с программным управлением, рассказали о профессиях, которые необходимы для производства промышленного, холодильного и вентиляционного оборудования. Учащиеся 10А посетили ГГПИ им. В.Г. Короленко. Бурю эмоций ребята получили в Технопарке. С помощью современных технологий подробно рассмотрели строение человека, увидели как выглядят под микроскопом лёгкие кошки, познакомились с принципами действия некоторых медицинских аппаратов и даже испытали их на себе.
    Такие экскурсии полезны и необходимы для учащихся. Думается, что это им поможет в дальнейшем их самоопределении.