• Экскурсия в технопарк «Кванториум " ГГПИ

Экскурсия в технопарк «Кванториум " ГГПИ.
    Семиклассники школы 13 посетили технопарк «Кванториум " ГГПИ.
    Преподаватель вуза провел для ребят экскурсию, продемонстрировав возможности современного оборудования, которым оснащена лаборатория технологической направленности: дети познакомились с лабораторным оборудованием , предназначенным для сдачи ОГЭ по физике, цифровыми лабораториями Releon, аппаратурой для 3D-моделирования.
    Для ребят проведен мастер-класс по робототехнике с пояснением программирования роботов на базе Лего, возможностей учебного робота DJI Robomaster и четырехосевого робота-манипулятора.
    Благодарим родной ВУЗ за сотрудничество и помощь в развитии и обучении учащихся школы. Возможно, благодаря таким экскурсиям, кто-то из ребят придёт учиться в ГГПИ.